Призы улыбнулись «Удаче» » новости Екатеринбурга и УрФО

Призы улыбнулись «Удаче»

19-10-2011, 08:00
Призы улыбнулись «Удаче»
Фото:

Сразу на четырёх площадках екатеринбургского муниципального спортивного комбината «Урал» (ул. Комвузовская, 9а) состоялись баталии 16-го Кубка памяти известного арбитра и журналиста Виктора БАКАНОВА.

В гости к хозяевам, среди которых были старожилы турнира — «Юность», «Орион», Малоистокский детский дом, по традиции пожаловали команды из Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Арамиля, Ревды, Новоуральска, Верхней Пышмы. «Два десятка мальчишеских дружин — их задорная игра, конечно же, порадовала Виктора Павловича, который не только был единственным на Урале судьёй всесоюзной категории по футболу, но и много лет занимался развитием именно детского спорта», — отметила Тамара ПАХОМОВА, супруга Баканова и главный «двигатель» турнира, а ещё многолетний сотрудник «Вечёрки». Помощь в организации, как всегд, оказало управление по физической культуре администрации Екатеринбурга, в гости к ребятам приехали вице-президент ФК «Урал» Александр ЛЕВИН и руководитель областного Совета ветеранов Юрий СУДАКОВ. Три огромных торта призёрам — заслуга партнёров из регионального Красного Креста.

В итоге упорных поединков в финал вышли «ВИЗ-99» и их сверстники из каменск-уральского «ГАЗЭКСа». 2:0 — победа воспитанников из школы «ВИЗ-Синара» (тренер Олег КЛЕШНИН)! В матче за 3-е место уралмашевский дворовый клуб «Спутник» со счётом 1:0 превзошёл еще одну команду из Каменска-Уральского под названием «Удача». Зато «Удаче» достались 2 индивидуальных приза: лучшим защитником турнира стал Лев ТОЛКАЧЁВ, а Василий ЛУТКОВ, оказавшийся любимцем болельщиков, получил специальный приз Свердловского творческого союза журналистов «За самоотверженность». В числе лауреатов также вратарь «ВИЗ-99» Иван ИШКОВ, нападающий «ГАЗЭКСа» Максим ОКУЛОВ, а лучшим игроком стал лидер победителей Кирилл АКУЛОВ, забивший 7 мячей.

Экс-игрок «Уралмаша» и мини-футбольного «ВИЗа» Игорь РОМАНОВ отметил, что «бакановский» турнир давно стал трамплином для многих известных мастеров. Так, Константин АГАПОВ, нынешняя «звезда» «Синары» и сборной России, тоже «засверкал» именно здесь.

Владимир СЕРЁГИН.

erid: erid: