«Автомобилист» бился до последнего » новости Екатеринбурга и УрФО

«Автомобилист» бился до последнего

7-09-2013, 08:00

Хоккейный сезон в столице Урала открыл матч местного «Автомобилиста» и череповецкой «Северстали».

Уже в первом периоде уральцы доказали, что этот сезон не будет похож на предыдущий, когда они были явными аутсайдерами чемпионата КХЛ. Игра развивалась на встречных курсах, и оба вратаря, кстати, голкиперы сборной Чехии, были безупречны. И Якуб ШТЕПАНЕК и другой Якуб, уже наш, КОВАРЖ не пропустили в свои ворота ни одной шайбы.

Что касается голевых моментов, то самый реальный имел наш форвард Алексей СИМАКОВ, когда в меньшинстве(!) он выскочил один на один со Штепанеком. Но шайба проскользила мимо.

Весь перерыв болельщики с тревогой ждали начала второго периода. Ведь «Автомобилисту» предстояло больше минуты играть втроём против пятерых череповчан. Выстояли. Но как только составы уравнялись, гостям удалась контратака, и бывший игрок «Автомобилиста» Николай БУШУЕВ открыл счёт. 0:1.

После этого подгоняемые болельщиками уральцы, встрепенувшись, искали моменты у чужих ворот. И удача улыбнулась Станиславу ЖМАКИНУ: на добивании он опередил защитников и распечатал Штепанека. 1:1. Трибуны неистовствовали! Первый гол любимой команды в сезоне!

Взбодрённые успехом игроки «Автомобилиста» перехватили инициативу, и несколько раз выходили на ворота соперников «два в один», но безуспешно. Шансов на победу у уральцев явно больше. После второго периода на табло вновь был равный счёт - 1:1.

В третьем периоде "Автомобилист" имел больше голевых моментов, но забить не мог. А в редких контратаках гостей был безупречен Коварж. Даже за 5 минут до конца матча ревущие трибуны рассчитывали на успех "Автомобилиста". В дополнительной пятиминутке наша команда имела гораздо больше шансов на победу. Один Симаков мог трижды забить, но шайба всякий раз миновала сетку. В итоге команды доигрались до буллитов, в которых наш клуб, увы, уступил со счётом 1:3.