Прервали неприятную традицию » новости Екатеринбурга и УрФО

Прервали неприятную традицию

17-09-2013, 08:00

До первого гостевого матча нынешнего розыгрыша в Ханты-Мансийске екатеринбургский «Автомобилист» в чемпионатах КХЛ здесь ни разу не побеждал местную «Югру». И вот одержана первая победа. И что очень приятно, в основное время — 2:1.

Все 3 шайбы были заброшены в ходе второго периода. Но вначале свои шансы загубила «Югра». Впрочем, для этого всё сделал наш вратарь Якуб КОВАРЖ: дважды форварды хозяев дуэтом выкатывались на его ворота и оба раза не смогли его переиграть. А вскоре свой шанс реализовал «Автомобилист». Илья КРИКУНОВ остроумно оставил шайбу Никите ТРЯМКИНУ, его бросок Михаил БИРЮКОВ отразил, но Василий СТРЕЛЬЦОВ отправил-таки кругляш в сетку — 1:0.

А затем нам пришлось очень кстати удаление Алексея СИМАКОВА. Сразу после отбытия двухминутного наказания Антон ЛАЗАРЕВ длинным пасом вывел своего партнёра один на один, и тот не сплоховал — 2:0. Правда, на последней минуте периода хозяева один гол отыграли — после броска экс-екатеринбуржца Виталия СИТНИКОВА.

В третьем периоде игра была равной, но, даже заменив вратаря шестым полевым игроком, хозяева так и не сумели обосноваться в зоне «Автомобилиста». Набрав в 5 матчах 6 очков, уральцы обосновались на 8-м месте в зоне «Восток». 19 сентября на матч в Екатеринбург приедет омский «Авангард».

Прямая речь

Нас выручил вратарь

Главный тренер «Автомобилиста» Анатолий ЕМЕЛИН:

— «Югра» хорошо начала сезон, и ребята показали хороший хоккей. Но где-то нам повезло больше, где-то терпеливо сыграли, и, безусловно, выручил вратарь.