Ждём в гости чемпионов » новости Екатеринбурга и УрФО

Ждём в гости чемпионов

17-09-2013, 08:00

В гостевых поединках екатеринбургской «Синары» с «Тюменью» самыми заметными на площадке были голкиперы. Сергей ЗУЕВ получил травму, и его полноценно заменил экс-тюменец Георгий ЗАМТАРАДЗЕ. Во втором матче ему на подмену удачно вышел Дмитрий ПУТИЛОВ. Ну а экстравагантную игру продемонстрировал ГРЕУТО. Настолько экстравагантную, что именно его авантюрный выход из ворот за 2 минуты до сирены позволил Никите ФАХРУТДИНОВУ ударом «за шиворот» сделать счёт ничейным — 2:2. Ещё одним голом отметился у «Синары» Константин АГАПОВ. Эта ничья стоила гостям первых потерянных очков в чемпионате.

Ну а первую гостевую игру в Тюмени наш клуб достаточно уверенно довёл до победы — 4:2. Андрей БАСТРИКОВ сначала забил сам после передачи из глубины площадки Алексея МОХОВА, а во втором тайме из аута точно ассистировал Николаю ШИСТЕРОВУ. Второй и четвёртый мячи забил Сергей АБРАМОВ после передач Владислава ШАЯХМЕТОВА и Игоря ЗАЙКОВА.

«Синара» набирает 10 очков и догоняет подмосковное «Динамо» (действующий чемпион России), с которым встречается в родных стенах ДИВСа (ул. Ерёмина, 10) 19 и 20 сентября. Лидирует в чемпионате столичная «Дина», которая после четырёх туров очки пока не теряла.