За эмоции тоже надо платить » новости Екатеринбурга и УрФО

За эмоции тоже надо платить

26-09-2013, 08:00
За эмоции тоже надо платить
Фото:

Одним из итогов прошедшего в Самаре матча местных «Крыльев Советов» с екатеринбургским «Уралом», завершившемся, как известно, вничью, стал штраф, выписанный наставнику уральцев Олегу ВАСИЛЕНКО.

На состоявшемся в Москве заседании Контрольно-дисциплинарного комитета РФС было принято решение за выход за пределы технической зоны оштрафовать главного тренера ФК «Урал» на 10 000 рублей (первое нарушение). Что ж, эмоции молодого тренера понятны: борьба и эмоции в матче зашкаливали, ведь для «Урала» сейчас каждое очко на вес золота.

К слову, наказание за эмоции может быть и посущественнее, так руководитель казанского «Рубина» Курбан БЕРДЫЕВ дисквалифицирован на 3 матча за оскорбительные высказывания в адрес судей его клуба в игре с «Томью», вдобавок он же оштрафован на 100 000 рублей.

Но больше всего по итогам 9-го тура чемпионата России пострадал московский «Спартак»: ему придётся раскошелиться на 420 000, в том числе и за поведение своих болельщиков в матче с ЦСКА и за необеспечение мер безопасности на стадионе.

erid: erid: