Из Кубка выпьют другие » новости Екатеринбурга и УрФО

Из Кубка выпьют другие

21-10-2011, 08:00
Из Кубка выпьют другие
Фото:

Обе екатеринбургские команды — «Локомотив-Изумруд» и «Уралочка-НТМК» — не сумели преодолеть барьер полуфинального раунда Кубка России.

Мужчины, игравшие в Сургуте, смогли выиграть лишь у минского «Строителя» — 3:1. В других трёх встречах железнодорожники уступили одноклубникам из Новосибирска и Белгорода и «Газпрому-Югре».

В итоге подопечные Валерия АЛФЁРОВА финишировали на четвёртом месте, а ведь в своё время наша команда трижды, в 1999—2001 годах, владела этим трофеем. Теперь 22 октября в рамках чемпионата России «Локомотив-Изумруд» примет кемеровский «Кузбасс». Эта игра пройдёт в Верхней Пышме.

«Уралочка-НТМК» до последнего дня рассчитывала выйти в финал. Однако всё же пропустила вперёд подмосковную команду «Заречье-Одинцово». Между прочим, в личной встрече наши девушки взяли верх — 3:2. Многое в окончательном распределении мест решил поединок первого дня, когда уралочки, выигрывая 2:0 у «Тюмени», неожиданно уступили — 2:3. У «Северстали» команда Николая КАРПОЛЯ выиграла всухую — 3:0.

Итоговое положение команд: «Заречье-Одинцово» — 7 очков, «Уралочка-НТМК» — 6, «Тюмень-ТюмГУ» — 5, «Северсталь» — 0. В финал вышло «Заречье-Одинцово», а из других групп — динамовские коллективы Казани, Москвы и Краснодара.

В третьем туре чемпионата страны в Нижнем Тагиле «Уралочка-НТМК» 22 октября сыграет с «Северсталью».

erid: erid: