Волевая победа «Синары» » новости Екатеринбурга и УрФО

Волевая победа «Синары»

5-10-2013, 08:00

После победы в Сыктывкаре над местной «Новой генерацией» екатеринбургская «Синара» вышла в лидеры чемпионата России: в 9 матчах одержана уже 6-я победа, ещё 3 поединка закончились вничью.

Шестого успеха наша команда достигла вопреки обстоятельствам. Вылет самолёта из аэропорта Кольцово был задержан на 5 часов, так что провести вечернюю тренировку не удалось. Да и начало встречи осталось за «Новой генерацией». В итоге на 12-й минуте хозяевам удалась классическая комбинация: Александр КОДАНЕВ точно отпасовал на дальнюю штангу, где забытый защитниками «Синары» Виктор ПРОКУШЕВ хладнокровно поразил ближний угол. 0:1.

Хорошо, что екатеринбуржцы быстро отыгрались: через минуту Андрей АФАНАСЬЕВ перехватил небрежную передачу соперников и вывел на удар Никиту ФАХРУТДИНОВА, который не промахнулся. 1:1. А в концовке первого тайма Никита оформил дубль, правда, заслуга в этом голе скорее не его, а Владислава ШАЯХМЕТОВА. Опытный мастер промчался от центральной линии до штрафной, обыграл троих и, вытянув на себя вратаря, отпасовал Константину АГАПОВУ, тот в касание передал мяч Фахрутдинову, который забивал свой 9-й гол в чемпионате уже в пустые ворота. Красота! 2:1.

Во втором тайме опасных моментов у ворот Дмитрия ПУТИЛОВА возникало немало, но оборона «Синары» выстояла. Команды ждёт повторный поединок.