В гостях игра лучше, чем дома » новости Екатеринбурга и УрФО

В гостях игра лучше, чем дома

25-10-2013, 08:00

В субботу, 26 октября, в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги екатеринбургский «Автомобилист» на льду КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) будет принимать клуб «Салават Юлаев» из Уфы. Это будет 11-й матч нашей команды на своей площадке в сезоне-2013/2014.

Правда, дома подопечные Анатолия ЕМЕЛИНА чаще огорчают своих болельщиков: на родном льду команда набрала всего 9 очков. Зато на выезде екатеринбуржцы действуют значительно агрессивнее, положив в командную копилку 13 баллов. Этот факт подтвердил и последний матч нашей команды в Новокузнецке против «Металлурга», который уральцы завершили своей победой со счётом 3:1.

Успех «Автомобилисту» дался нелегко: ещё за 10 минут до окончания встречи счёт был ничейным — 1:1, и сибиряки, занимающие последнее место в Восточной конференции, стремились добиться победы, чтобы улучшить своё турнирное положение. В конце матча «Металлург» имел численный перевес, но наша команда отбила все атаки соперника. А потом Игорь ЕМЕЛЕЕВ, которому буквально выложил шайбу на клюшку обыгравший двух соперников Алексей СИМАКОВ, поразил ворота хозяев льда, во второй раз в матче выведя нашу команду вперёд. В первый раз это сделал на 1-й минуте 2-го периода лучший бомбардир «Автомобилиста» Фёдор МАЛЫХИН, забросивший шайбу с буллита, назначенного за нарушение правил против себя.

На последней минуте игры сибиряки заменили вратаря на 6-го полевого игрока и едва не сравняли счёт. Но наши, перехватив каучуковый снаряд, провели контратаку, и Артём ЧЕРНОВ, ещё в прошлом сезоне игравший в Новокузнецке, поразил пустые ворота «Металлурга», установив окончательный итог встречи — 3:1 в пользу екатеринбуржцев.

В турне по Дальнему Востоку и Сибири наша команда набрала 8 очков из 12 возможных. Теперь в активе «Автомобилиста» стало 22 очка, и он поднялся на 10-е место в конференции «Восток». От «Адмирала», занимающего 8-ю строчку в таблице, которая даёт право играть в плей-офф, нашу команду отделяет всего 3 балла.