Мастер-класс от Артёма Дзюбы » новости Екатеринбурга и УрФО

Мастер-класс от Артёма Дзюбы

12-11-2013, 08:00

В матче 16-го тура чемпионата России среди команд премьер-лиги, прошедшем 8 ноября, екатеринбургский «Урал» на поле Центрального стадиона (ул. Репина, 5) встречался с «Ростовом» из Ростова-на-Дону.

Встреча завершилась победой гостей со счётом 4:1. Начало матча получилось для хозяев поля обескураживающим. Уже на 5-й минуте лучший бомбардир ростовчан и чемпионата Артём ДЗЮБА показал, как надо действовать перед чужими воротами. Ударом головой он вывел ростовский клуб вперёд. А ещё через 6 минут свой шанс не упустил подключившийся к атаке Арсений ЛОГАШОВ.

К чести нашей команды, она, получив два мяча в свои ворота в дебюте встречи, попыталась исправить ситуацию. Опасно бил по воротам чилийский легионер «Урала» Герсон АСЕВЕДО, попавший в перекладину. Мог отличиться Кантемир БЕРХАМОВ, чуть-чуть не попавший в верхний угол после розыгрыша штрафного удара.

Под занавес тайма случился ещё один неприятный инцидент. Асеведо в борьбе за мяч ударил локтем соперника, за что получил от главного арбитра встречи красную карточку.

В самом начале 2-го тайма гости, игравшие в большинстве, ещё два раза поразили ворота Игоря КОТА. Вновь отличился Артём Дзюба, записавший на свой счёт дубль, а затем 4-й мяч в сетку ворот Игоря Кота отправил КАНГА.

В концовке встречи уральцы один гол отквитали. Лучший снайпер «Урала» Спартак ГОГНИЕВ вколотил мяч в сетку ворот дончан. Теперь на лицевом счету нашего бомбардира стало 7 мячей, и он делит 5-ю строку в списке самых метких футболистов чемпионата.

С 11 очками «Урал» занимает 14-е место среди 16 команд премьер-лиги.

Следующий матч наша команда проведёт 24 ноября, когда на своём поле будет принимать самарский клуб «Крылья Советов».