Бросков много — шайб мало » новости Екатеринбурга и УрФО

Бросков много — шайб мало

19-11-2013, 08:00

19 ноября екатеринбургский «Автомобилист» матчем в Риге против местного «Динамо» завершает свою выездную сессию.

Увы, после возобновления чемпионата Континентальной хоккейной лиги наша команда пока никак не обретёт свою игру. В 3 выездных играх уральцы, до паузы побеждавшие в 7 матчах подряд, набрали всего один зачётный балл. После того как уральцы со счётом 2:3 уступили в овертайме пражскому «Льву», «Автомобилист» проиграл ещё и «Словану» в Братиславе — 1:3. Хотя по ходу матча подопечные Анатолия ЕМЕЛИНА вели 1:0 (шайбу забросил Фёдор МАЛЫХИН), много бросали по воротам, но в 3-м отрезке игры словаки трижды поразили ворота уральцев.

Также подавляющим по количеству бросков — 61:34 — было преимущество «Автомобилиста» и в воскресном матче против ЦСКА. Однако шайба лишь раз побывала в воротах москвичей — на 57-й минуте отличился Артём ЧЕРНОВ. Но через 5 секунд после этого произошло удаление нашего Сергея ДЕМАГИНА, и хозяева во второй раз в матче (первый гол армейцы забили в середине стартового периода) реализовали численный перевес.

Набрав 37 очков, «Автомобилист» делит 7—8-е места в Восточной конференции.