«Прогресс» «Синары» » новости Екатеринбурга и УрФО

«Прогресс» «Синары»

20-11-2013, 08:00

Екатеринбургская команда вышла в четвертьфинал Кубка России. По итогам двух матчей 1/8 финала турнира подопечные Вадима ЯШИНА оставили за бортом второго по силе отечественного турнира клуб «Прогресс» из удмуртского города Глазов.

Первая встреча, прошедшая на площадке «Прогресса», завершилась в пользу «Синары» со счётом 5:1, и в ответной игре в ДИВСе 17 ноября уральцам можно было уже особо не напрягаться, сохраняя разницу в свою пользу.

Однако ни один из лидеров российского мини-футбола перед своими болельщиками не мог играть спустя рукава. В итоге екатеринбуржцы выиграли со счётом 8:1. По 2 гола забили Сергей АБРАМОВ и Константин АГАПОВ, ещё по одному мячу в ворота соперников провели Никита ФАХРУТДИНОВ, Андрей БАСТРИКОВ, Денис АШИРОВ и Игорь ЗАЙКОВ.

В четвертьфинале «Синара» сыграет с победителем пары «Тюмень» — «Ухта» 27 ноября. Первая игра этих команд, прошедшая в Ухте, завершилась в пользу тюменцев со счётом 6:4.