Соединят у стадиона улицу с проспектом » новости Екатеринбурга и УрФО

Соединят у стадиона улицу с проспектом

21-11-2013, 08:00
Соединят у стадиона улицу с проспектом
Фото:

Городские власти шаг за шагом выполняют взятые на себя обязательства по развитию ключевых объектов улично-дорожной сети, расположенных в зоне тяготения Центрального стадиона.

Как сообщил в ходе расширенного совещания по подготовке Екатеринбурга к ЧМ-2018 первый заместитель главы администрации Екатеринбурга Сергей ШВИНДТ: «На сегодняшний день проведён отбор первоочередных дорожных объектов, которые необходимо будет реконструировать и построить в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года. Проект концепции развития улично-дорожной сети вокруг Центрального стадиона прошёл согласование на федеральном уровне. Программа признана достаточно обоснованной. Итоговый вариант будет утверждаться на заседании правительства Свердловской области. Между тем все строительно-монтажные работы на этих объектах должны быть завершены в 2017 году».

В частности, дополняет YA66.ru, на ближних подступах к Центральному стадиону будет выполнено соединение проспекта Ленина и улицы Татищева. Перпендикулярно этой магистрали планируется построить транспортную эстакаду над проезжей частью улицы Токарей от её пересечения с улицами Бебеля и Кирова до перекрёстка с улицей Крауля. Улица Репина будет реконструирована на участке между ул. Мельникова и ул. Малышева, а под ней запланировано строительство двух подземных переходов для прохода зрителей к главной футбольной арене.

Большой объём работ по перекладке оптоволоконных сетей «Ростелекома» планируется выполнить в зоне перспективного строительства и реконструкции дорожных объектов Центрального стадиона.

erid: erid: