Голевой рекорд » новости Екатеринбурга и УрФО

Голевой рекорд

26-11-2013, 08:00
Голевой рекорд
Фото:

В двух последних турах КХЛ екатеринбургский «Автомобилист» принимал команды из бывшей Чехословакии, и если пражскому «Льву» (22 ноября) уральцы уступили — 1:3, то братиславскому «Словану» (24 ноября) они «наколотили» аж 8 шайб, одержав самую крупную победу в истории клуба — 8:1.

Поражение от «Льва» во многом определила пропущенная в дебюте матча шайба, когда голкипер «шофёров» Якуб КОВАРЖ поехал за ворота останавливать скользившую по овалу борта шайбу и промахнулся, а форвард Джастин АЗЕВЕДО оказался проворнее и тут же сделал передачу на пятачок Иржи НОВОТНЫ. Кстати, Иржи сделал в этой игре хет-трик, в том числе поразив и пустые ворота «Автомобилиста» на предпоследней минуте. Перед этим моментом хозяева получили численное преимущество, и Анатолий ЕМЕЛИН выпустил 6-го полевого игрока. И этот ход себя оправдал: защитник Сами ЛЕПИСТЁ забросил единственную ответную шайбу.

Затянувшуюся серию из пяти поражений подряд «Автомобилист» прервал в поединке со «Слованом». К радости болельщиков, наша команда показала сверхрезультативную игру. Отметим, что свои первые шайбы в нынешнем чемпионате забросили сразу трое уральцев — Никита ТРЯМКИН, Алексей ЕФИМОВ и Илья АРКАЛОВ. При этом Ефимов впервые отличился в составе «Автомобилиста», а Аркалов — в матчах КХЛ вообще.

Мнение

Счёт не по игре

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер «Автомобилиста»:

— Поздравляю ребят с крупной победой. В то же время считаю, что счёт не по игре. «Слован» мог забить гораздо больше. Но где-то нас вратарь выручил, где-то просто повезло. Но выиграли — значит, выиграли.

Кстати

Во вторник, 26 ноября, в рамках первенства КХЛ «Автомобилист» встречается со столичным ЦСКА.

erid: erid: