Отличились снайперы «Урала» » новости Екатеринбурга и УрФО

Отличились снайперы «Урала»

28-11-2013, 08:00

29 ноября баскетбольный «Урал» сыграет в Сургуте в очередном матче Суперлиги с одним из принципиальных соперников — «Университетом-Югрой». А 26 ноября уральцы вырвали в ДИВСе (ул. Ерёмина, 5) победу в овертайме в матче Еврочелленджа у венгерского «Фортреша» — 88:85

Эта победа «Урала» стала уже второй в розыгрыше европейского турнира под названием «Кубок вызова», и тем самым тренерский штаб доказал, что он не зря пожертвовал Кубком России в Саранске. Команда из венгерского Ясбереня оказала хозяевам упорное сопротивление, ведя в счёте перед четвёртой четвертью 4 очка, и сил на концовку могло не хватить…

Хотя поначалу усилиями Аарона МАК ГИ, Дмитрия ФЛИСА и Дмитрия НИКОЛАЕВА «Урал» продолжительное время владел форой в 6—7 очков. Однако в игре под кольцом «Фортреш» оказался сильнее, набрав из этой зоны 48 очков. Особенно отличился силовой форвард гостей Растко ДРАМИЧАНИН, на счету которого 29 очков и 10 подборов.

Возрождённая интрига во второй половине игры держала заполненный болельщиками ДИВС под напряжением, и «Уралу» пришлось отыгрываться со счёта 35:44. И если бы не точные трёхочковые Фёдора КЛЮЧНИКОВА… За 10 секунд до сирены Мак Ги промазал один из двух штрафных бросков, и Николас РАВИО успел перевести игру в овертайм. Но в победной пятиминутке отлично сыграл наш разыгрывающий Антон ГЛАЗУНОВ, сделавший в итоге «дабл-дабл»: 17 очков и 10 результативных передач.

После трех игр группового этапа «Урал» имеет пять очков, как и его конкуренты — словенский КРКА и турецкий «Тофаш». Следующий матч Еврочелленджа «Урал» проведёт 3 декабря на своём паркете против КРКА.