Москва Уралу не преграда » новости Екатеринбурга и УрФО

Москва Уралу не преграда

4-12-2013, 08:00

В рамках Евролиги екатеринбургский «УГМК» 4 декабря будет принимать турецкий «Кайсери», а не далее как 29 ноября наши баскетболистки уже в четвёртый раз в ходе этого сезона экзаменовали столичное «Динамо». И все четыре матча они выиграли.

В первом случае они разыграли Суперкубок Европы. Затем дважды обыграли «динамовок» в четвертьфинале Кубка России. И вот теперь победили их в ходе национального чемпионата — 78:70

Правда, лёгкими эти матчи для хозяек паркета в ДИВСе (ул. Ерёмина, 10) назвать нельзя, поэтому подопечные Олафа ЛАНГЕ сразу включили максимальные скорости. В результате уже к 5-й минуте преимущество «УГМК» стало двузначным — это набравшая прекрасную форму Кэндис ПАРКЕР забила с фолом (14:2). В итоге первая десятиминутка была выиграна «УГМК» с двукратным перевесом — 24:12. Зато следующая осталась за их соперницами, у которых особенно преуспела в атаке экс-нападающая уральского клуба Татьяна ВИДМЕР, регулярно собиравшая подборы под чужим щитом.

Третий период «УГМК» вновь ошеломила «динамовок» сверхрезультативностью — 12:0, Но те и не собиралась сдаваться, сократив в итоге отставание до вполне приличных восьми очков.