Лишь бы погода не подвела » новости Екатеринбурга и УрФО

Лишь бы погода не подвела

5-12-2013, 08:00

Тренерский штаб определил состав сборной России по биатлону на этап Кубка мира в австрийском Хохфильцене, который стартует завтра, 6 декабря.

Несмотря на неудачное выступление на первом этапе в шведском Остерсунде в сборной остались оба представителя Екатеринбурга — Антон ШИПУЛИН и Екатерина ГЛАЗЫРИНА. Напомню, что в смешанной эстафете они в составе национальной команды заняли 6-е место, в 10-километровом спринте Шипулин стал только 21-м, а Глазырина в индивидуальной гонке на 15 километров потерпела полное фиаско, финишировав на 87-й позиции с 10-минутным отрывом от победительницы, чешки Габриэлы СОУКОЛОВОЙ.

Антон ещё имел шанс реабилитироваться в гонке преследования, но она была отменена из-за урагана, когда на стадионе стали трещать по швам трибуны, а на трассе на спортсменов могли начать падать деревья.