Неожиданная прыть «Автомобилиста» » новости Екатеринбурга и УрФО

Неожиданная прыть «Автомобилиста»

10-12-2013, 08:00

Хоккеисты в турне Уфа — Нижнекамск — Челябинск — Магнитогорск набрали 9 очков из 12 возможных.

Никто из болельщиков, не сомневаюсь, не ожидал такой «прыти» от уральских «шофёров». И хотя в Магнитогорске мы после трёх побед взяли лишь очко, проиграв по буллитам, поклонники «Автомобилиста» не сильно огорчились по поводу такого боевого поражения против одного из сильнейших клубов КХЛ, да ещё и в гостях.

Ведь наша команда дважды вела в счёте, позволив «металлургам» отыграться в основное время лишь за 72 секунды до сирены. Действительно, дебют встречи остался за гостями, причём ударное звено «Автомобилиста» отличилось уже на 1-й минуте, когда Фёдор МАЛЫХИН забил свой 14-й гол в сезоне. Через 5 минут эти же хоккеисты реализовали большинство усилиями Тобиаса ВИКЛУНДА. «Магнитка , похоже, оказалась в нокдауне, и забей тот же Малыхин в начале второго периода… Но он угодил в штангу.

В итоге счёт хозяева сравняли. Но в третьем периоде Дмитрий МЕГАЛИНСКИЙ вновь вывел «Автомобилист» вперёд после броска с острого угла и рикошета от клюшки соперника. В концовке могли этот успех закрепить и Сергей ДЕМАГИН, получивший шайбу около пустых ворот, а затем и Антон ЛАЗАРЕВ, выскочивший один на один с голкипером. Однако в обоих случаях магнитогорцев выручил вратарь Василий КОШЕЧКИН. Ну а в концовке поединка по традиции отличился КОВАРЖ. Но не наш Якуб, к сожалению, подхвативший какой-то вирус, а его брат Ян. В буллитах же вновь удачно сыграл Кошечкин — 3:4. Но за нашу команду не стыдно!

«Автомобилист» закрепился в зоне плей-офф конференции «Восток», набрав после 37 игр 52 очка. Завтра, 11 декабря, уральцы в КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) принимают хабаровский «Амур».