«Синара» в кризисе » новости Екатеринбурга и УрФО

«Синара» в кризисе

11-12-2013, 08:00

Болельщики, пришедшие в ДИВС (ул. Ерёмина, 10) поддержать «Синару», увидели интересную и результативную игру. Но хозяевам, в отличие от «Тюмени», не удалось реализовать свои многочисленные голевые моменты.

Уже на 1-й минуте бомбардир «Тюмени» ФЕРРАО забил свой первый из трёх голов: без сопротивления прошёл по правому флангу и пробил в дальний угол. На 4-й минуте Николай ШИСТЕРОВ вышел один на один с ГРЕУТО, но безрезультатно. «Синара» наседает, но Феррао и ФЕЛИПЕ к 14-й минуте довели счёт до 3:0 в пользу «Тюмени».

Вадим ЯШИН берёт тайм-аут и меняет в воротах «Синары» Георгия ЗАМТАРАДЗЕ на Дмитрия ПУТИЛОВА. Екатеринбуржцы перехватывают инициативу, однако вратаря гостей «распечатать» не могут ни Константин АГАПОВ, ни Алексей МОХОВ, в штанги бьют Сергей АБРАМОВ и Денис АШИРОВ… Наконец Николай КУЗНЕЦОВ отквитал один мяч. 3:1.

В начале второго тайма забивает и Агапов, но, увы, в свои ворота… «Синаре» явно не хватает лидера, которым в этом сезоне, безусловно, является Владислав ШАЯХМЕТОВ. Но его на паркете нет. «Тюмень» доводит разрыв до пяти мячей после ударов Сергея АБРАМОВИЧА и всё того же неудержимого Феррао. Гол Абрамова на последней минуте матча лишь подсластил горькую «пилюлю», полученную «Синарой» в Тюмени, — 2:6.

Вадим Яшин на пресс-конференции констатировал:

— Думаю, что после такого поражения у нас очень мало шансов продолжить борьбу в Кубке России. Если разбирать игру, то уступили по всем компонентам, прежде всего, в желании и в функциональной готовности. Мы выглядели, по сравнению с соперником, бледной тенью. Если честно, эта игра мне напомнила майскую четвертьфинальную серию плей-офф минувшего чемпионата. Вроде бы сделали выводы, работали, но опять наступили на те же грабли...

Кстати

В расширенный состав сборной России для участия в чемпионате Европы-2014 вошли 25 игроков, в том числе 5 игроков «Синары»: Сергей АБРАМОВ, Владислав ШАЯХМЕТОВ, Николай ШИСТЕРОВ, Андрей АФАНАСЬЕВ, Никита ФАХРУТДИНОВ. Согласно регламенту УЕФА, в окончательную заявку можно включить не более 14 футболистов. Турнир пройдёт с 28 января по 8 февраля 2014 года в бельгийском городе Антверпен. На первом этапе финалист Euro-2012 сборная России 28 января сыграет с Голландией, а 1 февраля — с Португалией.