Разбежимся ли к Олимпиаде? » новости Екатеринбурга и УрФО

Разбежимся ли к Олимпиаде?

11-12-2013, 08:00
Разбежимся ли к Олимпиаде?
Фото:

На втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене россияне вновь были на вторых ролях. В том числе екатеринбуржцы Антон ШИПУЛИН и Екатерина ГЛАЗЫРИНА.

Обоим спортсменам тренерский штаб выдал карт-бланш для участия во всех трёх гонках в Австрии. В том числе и потому, что они показали хорошие результаты в прошлом сезоне. Однако в этом сезоне пока их форма далека от идеальной. Единственная у мужчин медаль в Хохфильцине — на счету мужской эстафеты, в которой бежал и Шипулин, но и она, увы, бронзовая.

В спринте у Глазыриной только 51-е место, и хотя в гонке преследования она отыграла 14 мест, но и это не принесло ей кубковых очков. В отличие от Антона, который был лучшим из нашей сборной в спринте с… 14-м результатом. В гонке преследования он уверенно шёл в числе догонявших лидирующую группу, но только до третьего огневого рубежа, где на «стойке» допустил два промаха. Результат — неблизкое к призёрам 17-е место.

Шипулин сейчас идёт на 21-м месте в общем зачёте Кубка мира. Глазырина — на 62-м. Сейчас, исходя из их формы, решается — на каких дистанциях они побегут на третьем этапе в французском Анси с 12 по 15 декабря.

erid: erid: