Организованно и массово » новости Екатеринбурга и УрФО

Организованно и массово

28-10-2011, 08:00
Организованно и массово
Фото:

В администрации Екатеринбурга подвели итоги городских спортивных событий

Нынешняя спортивная осень в городе оказалась насыщена рядом крупных соревнований. В сентябре это были «Футбольная страна-2011» и традиционный «Кросс наций». А 1 октября состоялась 54-я комбинированная эстафета на призы газеты «Вечерний Екатеринбург».

И вот в среду, 26 октября, в администрации Екатеринбурга подвели итоги этих спортивных событий. Заместитель главы администрации города по вопросам социальной политики Михаил МАТВЕЕВ отметил, что нынче, как никогда, организованно и на высоком спортивном уровне прошли все эти три соревнования. Присутствующие на совещании представители районных администраций и управлений горадминистрации, организаторы стартов посмотрели видеохронику и ещё раз стали как бы свидетелями интересных баталий на футбольных полях, стартах бегунов и участников нашей эстафеты. 14 тысяч горожан — это дала «Футбольная страна», почти 40 тысяч — «Кросс наций». Но нам, вечёркинцам, особенно приятен итог выступлений спортсменов в комбинированной эстафете. Всего стартовало 70 команд, из них 20 выставили спартаковцы — это рекорд нашего осеннего соревнования. Михаил Матвеев подчеркнул, что эстафета вечерней газеты открытая, и, может быть, на следующий год к «Спартаку» примкнут коллективы других спортобществ. Кстати, в 2012-м старт и финиш её состоится на Центральном стадионе, а организаторы изменят время эстафеты: вместо 16 часов она будет начинаться значительно раньше.

Среди районов, кто особенно хорошо проявил себя в 54-й эстафете, отмечены ЛЕНИНСКИЙ (приз за массовость), КИРОВСКИЙ, ОРДЖОНИКИДЗЕВСКИЙ и ОКТЯБРЬСКИЙ. Михаил Матвеев вручил благодарственные письма администрации города организаторам массовых спортивных соревнований. Их получили и генеральный директор медиа-холдинга «Уральский рабочий», куда входит и газета «Вечерний Екатеринбург», Евгений ТУЛИСОВ, и ваш покорный слуга.

erid: erid: