Успех «под занавес» » новости Екатеринбурга и УрФО

Успех «под занавес»

11-01-2014, 08:00

После паузы в чемпионате КХЛ екатеринбургский «Автомобилист» 16 января встретится в КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) с минским «Динамо». А 9 января наш клуб победно завершил выезд по маршруту Нижний Новгород — Казань — Балашиха — Подольск, победив подмосковный «Витязь» — 3:1.

В результате «шофёры» набрали 7 очков из 12 возможных и прочно закрепились в зоне плей-офф, деля 5—6-е места с нижегородским «Торпедо». До конца первого этапа чемпионата «Автомобилисту» осталось сыграть 10 матчей, в том числе первые 5 — на своей площадке.

В матче с «Витязем» екатеринбуржцы уже в дебюте попали в трудную ситуацию, когда с интервалом в минуту были удалены Василий СТРЕЛЬЦОВ и Андрей АНТОНОВ. Но хозяевам не позволил отличиться блестяще отыгравший голкипер уральцев Якуб КОВАРЖ. А затем на 13-й минуте после передачи Фёдора МАЛЫХИНА ворота Ивана ЛИСУТИНА (экс-вратаря «Автомобилиста») атаковал Антон ЛАЗАРЕВ, а на «добивание» первым успел Артём ЧЕРНОВ.

Во втором периоде на 34-й минуте, когда гости вновь играли в меньшинстве, тем не менее, гол забил игрок «Автомобилиста» Игорь ЕМЕЛЕЕВ. Уже в заключительной 20-минутке Мартин ЦИБАК один гол отквитал, но на 60-й минуте Алексей ЕФИМОВ поставил-таки победную точку.

Тем временем

В заявку сборных Финляндии и Чехии для участия в Олимпиаде-2014 в Сочи включены два игрока екатеринбургского «Автомобилиста». Это защитник Сами ЛЕПИСТЁ и вратарь Якуб КОВАРЖ.