Оставалось 70 секунд… » новости Екатеринбурга и УрФО

Оставалось 70 секунд…

1-11-2011, 08:00

Чуть более минуты не хватило нашему «Автомобилисту», чтобы одержать свою четвёртую победу в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Ведь в состоявшейся 29 октября на льду КРК «Уралец» встрече с лидером турнира хабаровским «Амуром» за 70 секунд до финальной сирены уральцы вели 4:3. Однако дальневосточникам, заменившим вратаря на шестого полевого игрока, для реализации численного большинства понадобилось всего 17 секунд. Счёт сравнялся (4:4), в овертайме он не изменился, а серия буллитов принесла успех гостям — 5:4.

По ходу матча «Автомобилист» дважды имел перевес в 2 шайбы (2:0 и 4:2), однако соперник проявлял характер и выравнивал положение. Шайбы в составе екатеринбуржцев забрасывали Вячеслав СЕЛУЯНОВ, Дмитрий ЦЫГАНОВ, Филипп САВЧЕНКО и Николай БУШУЕВ.

В активе «Автомобилиста» 11 очков и по-прежнему последнее, 12-е место в конференции «Восток».

Теперь в графике екатеринбуржцев стоит тройной выезд по маршруту Уфа — Нижнекамск — Казань. Первый матч этой серии — с «Салаватом Юлаевым» уже 2 ноября.