«Динамо» не динамит » новости Екатеринбурга и УрФО

«Динамо» не динамит

11-02-2014, 08:00

Екатеринбургский клуб «УГМК» по-прежнему с запасом лидирует в регулярном первенстве страны, и очередная встреча 16 февраля в ДИВСе (ул. Ерёмина, 10) с курским «Динамо» вряд ли нарушит ситуацию. Тем более что 9 февраля «лисицы» уже в пятый раз в сезоне победили столичное «Динамо». В этот раз на выезде — 96:65.

Победа в противостоянии с прежде именитым столичным клубом стала уже пятой в сезоне. Вначале эти баскетбольные команды померялись силами в суперкубке Европы, затем дважды встречались в четвертьфинале Кубка России, а теперь уже дважды — в чемпионате России, и команда «УГМК» всегда брала верх. Вот и в столице провальная игра москвичек в защите позволила гостьям уже к большому перерыву иметь значительное преимущество — 49:34. Много очков «лисицы» забили на контратаках, в быстрых прорывах и в раннем нападении. «Динамо» оказалось явно не готово к такому баскетболу.

Третью четверть наставник «динамовок» Владимир ШТАМ начал стартовым составом, но «УГМК» всего за 1,5 минуты довели разницу в счёте до 20 очков. В итоге в составе «лисиц» Сью БЁРД реализовала 5 из 7 бросков из-за дуги и с 15 очками стала самой результативной в матче. Как всегда хороша была Сандрин ГРУДА — 14 очков, и Эвелина КОБРИН добавила в общую «копилку» 13 очков, в том числе 7 из 8 — с линии штрафных. Плюс Мария СТЕПАНОВА отличилась 12-ю очками всего за 17 минут игры.