В Швейцарии «Автомобилист» как дома » новости Екатеринбурга и УрФО

В Швейцарии «Автомобилист» как дома

13-02-2014, 08:00

Екатеринбургский «Автомобилист», находящийся на учебно-тренировочном сборе в швейцарском Лёйкербаде, 13 февраля проведёт третий контрольный матч — с ХК «Берн».

В первом матче, 10 февраля, «шофёры» разгромили команду элитной лиги чемпионата Италии «Милан» — 9:3. Любопытно, что все три периода закончились с одним счётом — 3:1. Ещё более примечательный факт, что все шайбы в ворота «Автомобилиста» провёл… уралец Анатолий ГОЛЫШЕВ, одолженный соперникам на этот матч вместе с Никитой ВЫГЛАЗОВЫМ.

А в другом победном матче с ХК «Билль» 11 февраля, закончившемся со счётом 6:4 (3:1, 1:1, 2:2), эти двое форвардов забивали голы уже за свой клуб. Также отличились Эдуард ЛЕВАНДОВСКИЙ, Сергей ДЕМАГИН, Игорь ЕМЕЛЕЕВ и Евгений РЫБНИЦКИЙ. Как сообщает пресс-служба ХК «Автомобилист», выступающий в швейцарской Национальной лиге «Билль» хорошо знаком «шофёрам». На августовском предсезонном сборе они дважды обыграли швейцарцев — 4:3 (по буллитам) и 3:2, забросив победную шайбу на последней минуте. И вот теперь третий успех. Впрочем, «Билль» ещё может реваншироваться в их встрече 14 февраля после которой «Автомобилист» возвращается в Екатеринбург.