Возвращение капитана отпраздновали выигрышем » новости Екатеринбурга и УрФО

Возвращение капитана отпраздновали выигрышем

28-02-2014, 08:00

Екатеринбургская «Синара» 2 марта в Ижевске сыграет с аутсайдером мини-футбольной Суперлиги «Прогрессом» и, скорее всего, продолжит победную серию, которую уральцы начали 26 февраля в ДИВСе (ул. Ерёмина, 10) разгромом «Новой Генерации» из Сыктывкара — 7:2.

Команде из столицы республики Коми вообще не везёт во встречах с екатеринбуржцами: как свидетельствует статистика, за 5 лет выступлений в Суперлиге «Синара» неизбежно побеждала. Вот на этот раз уже к 5-й минуте надежды гостей на то, чтобы увезти из столицы Урала хотя бы ничью, растаяли как дым после голов Артёма КАЧЕРА и Андрея БАСТРИКОВА. Успехи хозяев ещё до перерыва дублем продолжил Сергей АБРАМОВ (с 22 голами он теперь главный голеадор «Синары». — Прим. авт.), а затем пятый гол забил Константин АГАПОВ.

Столь солидное преимущество расхолодило пыл атак «Синары» во второй половине поединка, которую «Новой Генерации» удалось свести вничью. И это при том, что хозяева играли две минуты вчетвером против троих соперников, после того как «красную» карточку заработал Чуйков, но не реализовали это численное большинство. Впрочем, ещё до этого в их составе отличились Андрей АФАНАСЬЕВ и Николай КУЗНЕЦОВ.

Но, пожалуй, главным событием матча с командой из столицы республики Коми стал выход на площадку многолетнего капитана «Синары» вратаря Сергея ЗУЕВА. Последний раз он сыграл в сентябре, в первом матче текущего чемпионата, потом травмировался, перенёс операцию в Германии и долго восстанавливался. Его возвращение болельщики встретили настоящей овацией. А вот сыктывкарцы вовсю старались «размочить» Сергея, и им это удалось на последней 50-й минуте.

Прямая речь

Победить помогли быстрые голы

Главный тренер МФК «Синара» Вадим ЯШИН:

— Мы серьёзно готовились к этой игре, ведь в последнее время наши результаты оставляли желать лучшего. Никаких шапкозакидательских настроений не было и в помине. С первых минут начали работать в полную силу, и забитые в самом начале голы фактически предопределили исход матча. Мы очень рассчитываем, что в плей-офф поправившийся Сергей Зуев нам поможет.