«Урал» охладил «Краснодар» » новости Екатеринбурга и УрФО

«Урал» охладил «Краснодар»

11-03-2014, 08:00

Футбольный клуб «Урал» в первом матче 20-го тура чемпионата России после зимнего перерыва в Краснодаре 8 марта со счётом 1:0 переиграл ФК «Краснодар». Единственный мяч в поединке забил чилийский легионер екатеринбуржцев Херсон АСЕВЕДО (он отличился на 19-й минуте встречи).

Игра обеих команд в первом тайме напоминала товарищеский матч: соперники действовали на невысоких скоростях, а в нападении не проявляли особого энтузиазма. «Краснодар» больше владел мячом, однако никак не мог взломать оборону гостей и отметился лишь неточными ударами. «Урал» отвечал редкими контратаками, одна из которых завершилась взятием ворот. На 19-й минуте Херсон Асеведо получил мяч на углу штрафной и крученым ударом поразил дальний угол — Александр ФИЛЬЦОВ не смог выручить свою команду.

Во второй половине встречи краснодарцы заметно активизировались и осадили ворота уральцев. Гости только успевали отбиваться, и вот на 83-й минуте уже центральный защитник «Краснодара» Артур ЕНДЖЕЙЧИК получил верный шанс сравнять счёт, однако не смог переиграть вратаря «Урала» в ближнем бою, сообщает YA66.ru

К слову

«Урал» с 15 очками остался пока на 15-м месте в турнирной таблице, «Краснодар» (33) занимает 6-е место.