Отлично размялись перед «Спартаком» » новости Екатеринбурга и УрФО

Отлично размялись перед «Спартаком»

1-04-2014, 08:00

В следующем туре чемпионата России, 4 апреля, екатеринбургский «Урал» поджидает серьёзный соперник — столичный «Спартак», с которым наша команда сыграет в Москве.

Отправляются в столицу футболисты «Урала» в хорошем настроении, ведь в минувшем туре они на искусственном газоне собственного манежа (ул. Фестивальная, 10) со счётом 2:1 обыграли махачкалинский клуб «Анжи». Это уже третья победа подопечных Александра ТАРХАНОВА в весенней части чемпионата России среди команд премьер-лиги.

Наконец-то на своём поле забил лидер атак «шмелей» Спартак ГОГНИЕВ, будем надеяться, что гол в ворота дагестанского клуба поможет ему результативно атаковать ворота и московского «Спартака».

Лидер «шмелей» — Спартак ГОГНИЕВ. Фото: Дмитрий ОВСЯННИКОВ.

Выиграв 2:1, «Урал» набрал 21 очко и поднялся на 12-е место. Ниже нас стоят «Томь» — 20 баллов, «Терек» (19), «Волга» (18) (последние две команды свои матчи проводили 31 марта) и «Анжи» — 12 очков.

Вообще же первые минуты матча «Урала» и «Анжи» прошли с громадным преимуществом хозяев. Гости, прилетевшие накануне вечером, только за 30 минут до начала матча вышли на искусственный газон и долго не могли приноровиться к особенностям игры под крышей. Ещё до перерыва наша команда вполне могла забить 3—4 мяча и решить исход встречи в свою пользу. На перерыв соперники ушли при счёте 2:0 в пользу «Урала». На 10-й минуте первый гол забил Гогниев, а на 41-й отличился Александр ЕРОХИН.

Во второй половине встречи екатеринбуржцы также владели инициативой, вот только остроты в их атакующих действиях поубавилось. А в конце матча одна из редких атак махачкалинцев достигла цели (мяч на 85-й минуте забил Александр ЕПУРЯНУ).