Малыхина вызвали в сборную России » новости Екатеринбурга и УрФО

Малыхина вызвали в сборную России

3-04-2014, 08:00
Малыхина вызвали в сборную России
Фото:

Лучший бомбардир екатеринбургского «Автомобилиста» по итогам сезона 2013—2014 годов Фёдор МАЛЫХИН вызван на сборы национальной команды.

Новый главный тренер сборной России Олег ЗНАРОК объявил расширенный состав на сборы перед матчами Европейского хоккейного вызова. В него вошли 36 хоккеистов, среди которых 3 вратаря, 13 защитников и 20 нападающих. В числе 36 кандидатов — и 23-летний центрфорвард «Автомобилиста» Фёдор Малыхин. В нынешнем сезоне в соревнованиях КХЛ он провёл 58 матчей, в которых набрал 47 очков (24+23). Малыхин стал самым результативным по системе «гол плюс пас», забросил больше всех шайб и оказался единственным хоккеистом команды, сыгравшим во всех официальных матчах.

В нынешнем сезоне Малыхин провёл также два матча за вторую сборную России и принял участие в предолимпийском сборе национальной команды в Казани.

— Отмечу, что в этом списке нет игроков, которые продолжают борьбу за Кубок Гагарина и которых штаб команды пока не отвлекает, — сказал главный тренер сборной России Олег Знарок. — Хочу подчеркнуть, что у каждого из кандидатов есть шанс поехать на главный турнир весны — чемпионат мира в Белоруссии.

В тренерском штабе сборной отмечают, что список на сборы является практически окончательным. Некоторые изменения могут внести врачи команд.

erid: erid: