Валидольная концовка » новости Екатеринбурга и УрФО

Валидольная концовка

4-04-2014, 08:00

В следующий четверг, 10 апреля, волейбольная «Уралочка-НТМК» в Нижнем Тагиле принимает одного из лидеров чемпионата страны «Омичку». А 2 апреля подопечные Николая КАРПОЛЯ в феерической концовке одержали победу над новоуренгойским «Факелом». В 5-м сете «уралочки» проигрывали — 8:13, и казалось, что встреча, в которой они уверенно выиграли первые две партии, завершится в пользу северянок.

Огорчённые болельщики даже стали покидать зал нижнетагильского СОКа «Металлург-Форум», но до выхода дойти не успели. Карполь сумел-таки взбодрить своих лидеров Викторию ЧАПЛИНУ, Шинед ДЖЕК, Ирину ЗАРЯЖКО, которые прикрыли атакующий дуэт «Факела» в лице экс-«уралочки» Страшимиры ФИЛИПОВОЙ и Анны-Паулы Лопес ФЕРРЕЙРО. «Уралочка» сравняла счёт 13:13, 14:14, а затем вырвала победу в партии — 16:14, а с ней и в матче —3:2 (25:16, 25:21, 22:25, 17:25, 16:14).

С 29 очками «Уралочка» сейчас занимает 5-е место в турнирной таблице. Впереди расположились «Динамо» (Казань) — 50 очков, «Омичка» — 39, «Динамо» (Краснодар) — 35 и «Динамо» (Москва) — 34.