Реванш у «Спартака» » новости Екатеринбурга и УрФО

Реванш у «Спартака»

8-04-2014, 08:00

Футболисты екатеринбургского «Урала» 11 апреля в гостевом матче со столичным ЦСКА постараются вновь порадовать своих болельщиков, которые в восторге от успеха уральцев в поединке с московским «Спартаком»: 4 апреля на стадионе «Локомотив» подопечные Александра ТАРХАНОВА одержали уже 4-ю победу в последних 5 турах чемпионата России — 1:0.

Хотя спартаковцы владели территориальным преимуществом, уральцы атаковали острей. На 20-й минуте екатеринбуржцы отлично разыграли угловой: после подачи Эдгара МАНУЧАРЯНА защитник Владимир ХОЗИН эффектным ударом с лёту загнал мяч под перекладину ворот. Во второй половине игры «Спартаку» не удалось отыграться, хотя в одном из моментов их лучший форвард Юрий МОВСИСЯН опасно прорвался по центру и вышел один на один с голкипером нашей команды Николаем ЗАБОЛОТНЫМ, который сумел отразить удар в упор. А вот «Урал» забил ещё, однако взятие ворот в исполнении Спартака ГОГНИЕВА главный арбитр не засчитал из-за зафиксированного мгновением ранее положения вне игры у форварда «Урала». Впрочем, это не помешало гостям заработать заслуженные 3 очка и взять реванш у красно-белых за поражение в 1-м круге.

После этой победы екатеринбургские футболисты обошли в турнирной таблице самарские «Крылья Советов» и с 24 очками занимают 11-е место.

Главный тренер «Урала» Александр ТАРХАНОВ на послематчевой конференции выразил удовлетворение результатом:

— Команда сейчас исповедует комбинационный футбол, — сказал Александр Фёдорович. — Во 2-м тайме пришлось уйти в оборону и «повиснуть» у соперника на ногах, чтобы сохранить результат.

Автор победного гола Владимир Хозин, в свою очередь, отметил, что тренер психологически раскрепостил всех игроков, поставил игру, объяснил, как действовать на поле каждому футболисту.