Итоги сезона огорчительны » новости Екатеринбурга и УрФО

Итоги сезона огорчительны

14-05-2014, 08:00

Увы, но екатеринбургская «Синара» в третьем сезоне подряд осталась без наград. Это выяснилось 7 мая, когда в ДИВСе (ул. Ерёмина, 10) екатеринбуржцы в третьем матче четвертьфинальной серии со столичной «Диной» уступили — 6:7.

Проиграв первые два матча в гостях, «Синара» не имела права на ошибку. Но в ходе этого матча, несмотря на все усилия, подопечные Вадима ЯШИНА вынуждены были всё время отыгрываться, ни разу не поведя в счёте. Четырежды им это удалось, но, пропустив трижды с 41-й по 43-ю минуту, хозяева смогли лишь свести разрыв до минимума.

У «Дины» стоит отметить невероятные сэйвы 39-летнего голкипера Павла СТЕПАНОВА, который как минимум трижды каким-то чудом не дал состояться взятию ворот. Помогли «Дине» и два гола экс-лидера «Синары» Дамира ХАМАДИЕВА.

В составе «Синары» отличились: Андрей АФАНАСЬЕВ, Сергей АБРАМОВ (дважды), Владислав ШАЯХМЕТОВ, Андрей БАСТРИКОВ, НИКИТА ФАХРУТДИНОВ.

В команде что-то не в порядке — ни одной победы на протяжении 3 (!) месяцев. Слабым утешением для «синарцев» стал вылет на этой же стадии чемпиона России последних лет, подмосковного «Динамо», сенсационно уступившего 8-й команде регулярного чемпионата — «Новой генерации» из Сыктывкара.