Свои стены помогли » новости Екатеринбурга и УрФО

Свои стены помогли

20-05-2014, 08:00
Свои стены помогли
Фото:

Победами команд ДЮСШ «Интеллект» завершилось первенство Екатеринбурга среди юношей и девушек по быстрым шахматам, которое прошло 18 мая в помещении этой спортшколы (ул. 8 Марта, 22).

За призы, учреждённые управлением по развитию физической культуры, спорта и туризма Екатеринбурга, в двух возрастных группах боролось рекордное количество команд (43) из Арамиля, Ревды и Екатеринбурга.

Наибольшим было представительство в младшей группе (возраст 2002 года рождения и моложе) — 34 команды. Победители и призёры определились только в последнем туре. Первое место, набрав в 7 турах 22 очка, заняла команда учеников «Интеллекта» с названием «Радуга» (тренер Юлия СМИРНОВА). Примечательно, что в ней на первой доске на равных сражалась с мальчиками чемпионка России среди девочек до 11 лет Лея ГАРИФУЛЛИНА. Компанию ей в победном квартете составили Егор ХАРИТОНОВ и Роман КУЗЬМИН, а также Виктория ЗОТОВА.

На полбалла от чемпионов отстали представители Уральской шахматной академии («Академия-2») и ещё на полтора очка — второй коллектив из УША «Друзья».

В старшем возрасте (1996 г. р.) также первенствовали ученики «Интеллекта» (Иван МАЦКЕВИЧ, Антон ШАДРИН, Вячеслав МИШИН и Бела АБДУЛЛИНА), обогнавшие на 2 очка фаворитов из «Академии-1». У победителей — 28,5 балла, а у вторых призёров (Тимура ФАХРУТДИНОВА, Александра НЕЧАЕВА, Алексея ФЕДОТОВА и Евгения КОРОЛЁВА) — 26,5.

На 3-ю ступень пьедестала почёта поднялись ещё одни представители хозяев поля шахматисты команды «Надежда +», у которых в активе 22,5 очка.

erid: erid: