Уверенная заявка на участие в сборной » новости Екатеринбурга и УрФО

Уверенная заявка на участие в сборной

11-06-2014, 08:00
Уверенная заявка на участие в сборной
Фото:

На мемориале Кусочинского в польском Щецине 9 июня представитель екатеринбургского спортклуба «Луч» Степан ПОИСТОГОВ занял 4-е место в забеге на 800 метров с лучшим результатом сезона в России — 1.46,58 секунды. Победу в забеге одержал призёр чемпионатов мира поляк Адам КЩОТ — 1.45,48.

Несмотря на не совсем удачный финиш, уральский легкоатлет сделал уверенную заявку на участие в составе сборной России в командном чемпионате Европы, который пройдёт 21—22 июня в Брауншвейге (Германия). Ведь, несмотря на победу в чемпионате России в Адлере 30 мая, время Степана (1.47,29 секунды) не гарантировало ему попадание в состав национальной команды.

— Действительно, в Адлере я был доволен, что победил, а вот результатом, честно, не очень, — прокомментировал своё выступление Поистогов. — Мог выступить и лучше, но в марте дали о себе знать боли в связках, вот и пришлось после сбора в Киргизии пораньше отправиться в Кисловодск, а в начале мая в — Екатеринбург, где занимался только восстановлением и силовой подготовкой. Что ж, сейчас форма улучшается.

erid: erid: