Непонятное решение » новости Екатеринбурга и УрФО

Непонятное решение

18-06-2014, 08:00
Непонятное решение
Фото:

Совершенно неожиданно руководство ХК «Автомобилист» приняло решение, что форварды екатеринбуржцев, братья Александр и Василий СТРЕЛЬЦОВЫ, в новом сезоне будут выступать за клуб «Лада» из Тольятти из ВХЛ.

Непонятно, зачем тогда менеджмент клуба ещё в апреле именно с братьями Стрельцовыми — первыми из команды — продлил двусторонние контракты сроком на два года?.. Тем более что из всех игроков «Автомобилиста» только они отыграли за команду в Континентальной хоккейной лиге все (!) 5 сезонов. Стоит также отметить, что 24-летние братья уже входят в десятку рекордсменов клуба по количеству сыгранных за команду матчей: Василий провёл 186 встреч, Александр — 179.

Хоккейная карьера этих нападающих начиналась в Нижневартовске и Сургуте, затем Стрельцовы переехали в Екатеринбург, где вплоть до выпуска продолжали занятия в школе «Спартаковец». Безусловно, результаты братьев в минувшем сезоне не впечатлили: Василий провёл 51 матч, набрав 8 очков (2 гола + 6 передач), показатель полезности «—16», аналогичные показатели Александра выглядят так — 30 матчей, 4 (4+0), «—9».

Но смущает цена сделки: за двух перспективных нападающих ХК «Автомобилист» получил право выбора во втором и третьем раундах драфта юниоров КХЛ 2015 года. Всего лишь…

erid: erid: