Мяч выводит в мастера

Фото
Мяч выводит в мастера

В течение двух выходных дней на территории манежа «Урал» (ул. Фестивальная, 10) в ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОМ РАЙОНЕ шло футбольное первенство на звание лучшего коллектива в группе от 14 до 15 лет. Всего сразилось 12 команд, которые уже стали победителями отборочных игр в муниципалитетах и управленческих округах.

«Кожаный мяч» в манеже проводится уже во второй раз. Что подбивает юных футболистов на личные рекорды — об этом говорит организатор турнира Иван МАНЖАРОВ, руководитель отдела спортивного маркетинга и рекламы в Центре Спортивных мероприятий:

— Этот манеж — зимний тренировочный плацдарм футбольного клуба «Урал». Главное преимущество манежа — возможность даже зимой проводить этапы чемпионатов по футболу, осуществлять полноценный тренировочный процесс нашей команды «Урал» и всех тех, кто в дальнейшем придёт к ним на замену. Поэтому всё на высоком уровне. Ребятам-участникам «Кожаный мяч» доставляет массу удовольствия. Каждый раз сюда приезжают из больших и маленьких городов, и им манеж очень нравится…

За два турнирных дня юные футболисты вполне успели себя показать. Хотя «Кожаный мяч» считается соревнованием среди детских любительских команд, здесь сразу замечают молодые таланты. А для самого турнира этот год юбилейный — 50-й.

— Третий год турнир провожу. Хорошо, что приезжают. В прошлом году команд из отдалённых городов было меньше. Но сейчас ситуация улучшилась. Много сильных команд. И выиграть на турнире можно. Шансы всегда есть. Главное — показать на поле, что можешь, — так главный судья турнира Олег КУЗНЕЦОВ оценил уровень подготовки команд.

В финале команда из Серова встретилась с екатеринбургским «Аяксом». Воля к победе сыграла главную роль — серовчане победили и будут представлять Свердловскую область на турнире в Челябинске, где выберут победителя Уральского федерального округа.

— В прошлом году мы заняли третье место. Немного не повезло. На этот раз готовились усиленно — тренировки были по 3—4 раза в неделю. Мы работаем в команде, и у нас 4 тренера, включая меня. Мы все волонтёры. Каждый за своё отвечает: кто за физподготовку, кто за технику или тактику. Парнями сегодня очень доволен. Сейчас мы едем в Челябинск на финал УрФО. Так что отдыхать ребятам некогда. Два дня отдыхают, а дальше — работать и работать. Надо подготовиться. Там команды ещё на уровень сильнее, — рассказывает один из тренеров победителей Алексей ОДИНЦЕВ.

Третьей стала команда «Сигнал» из города Артёмовский. Участники турнира получили памятные призы, а команды, занявшие места на пьедестале, — медали.

«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031