Матч в фан-зоне увидим даже ночью » новости Екатеринбурга и УрФО

Матч в фан-зоне увидим даже ночью

25-06-2014, 08:00
Матч в фан-зоне увидим даже ночью
Фото:

Организаторы фан-зоны Международного фестиваля болельщиков FIFA™ 2014 в Центральном парке культуры и отдыха им. В. Маяковского в Екатеринбурге (ул. Мичурина, 230) приняли решение организовать трансляцию на гигантском экране решающей для российской сборной игры чемпионата мира с командой Алжира, несмотря на позднее время и будний день 26 июня. На брифинге во вторник это подтвердил заместитель главы администрации Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей ТУШИН.

Действительно, так это и будет. Руководители муниципалитета получили большое количество обращений граждан с просьбой организовать для болельщиков коллективный просмотр судьбоносного для нашей страны матча на площадке фан-зоны. Хотя изначально из-за большой разницы во времени между Бразилией и Уралом устроители фестиваля болельщиков планировали демонстрировать на большом экране только те матчи мирового футбольного первенства, которые начинаются не слишком поздно. Что же касается сугубо ночных для Екатеринбурга футбольных поединков, то их предполагалось показывать в выходные дни.

Через 4 года в Екатеринбурге состоятся матчи чемпионата мира по футболу. И каждая игра, и каждый день сегодняшней работы фан-зоны становится предметом серьёзного анализа. Ведь на ошибках учатся. И воскресный матч, и драматический расклад, в который попала российская футбольная дружина после проигрыша 22 июня сборной Бельгии в присутствии почти 6 тысяч болельщиков, тоже заставили организаторов фестиваля болельщиков скорректировать изначальные планы. Ведь через 4 года по требованию FIFA в фан-зоне должны находиться места для 40 тысяч болельщиков.

В итоге, как сказал Сергей Тушин, в ночь с 26 на 27 июня на площадке фан-зоны для любителей футбола будут созданы все условия для просмотра матча с Алжиром. Примерно в 0.00 начнётся разогревающая развлекательная программа для болельщиков. По традиции в границах фан-зоны будут работать пункты питания, подвозить зрителей бесплатно в район ЦПКиО будут специальные автобусы-шаттлы и трамваи. И развозить после матча тоже.

Учитывая опыт обслуживания болельщиков на предыдущей игре российской команды со сборной Бельгии, собравшей у мультидиодного экрана так много народу, организаторы фестиваля планируют организовать для доступа зрителей в фан-зону дополнительные коридоры. Ведь требования безопасности диктуют дополнительный осмотр для обнаружения алкоголя, острых и колющих предметов и т. д. То есть очереди станут меньше. А сама игра с Алжиром, напомним, начнётся в 2.00 по местному времени.

Встретимся в фан-зоне!

erid: erid: