Треть сборной — из наших » новости Екатеринбурга и УрФО

Треть сборной — из наших

9-07-2014, 08:00
Треть сборной — из наших
Фото:

Игроки екатеринбургской «Синары» приступили к подготовке к новому сезону. Пока команда тренируется в неполном составе — сразу 6 футболистов вызваны в студенческую сборную России, которая примет участие в чемпионате мира в Испании с 13 по 20 июля.

В составе сборной России 18 игроков, и треть из них — представители «Синары». Это вратари Дмитрий ПУТИЛОВ и Сергей ВИКУЛОВ, а также Андрей АФАНАСЬЕВ, Сергей АБРАМОВ, Никита ФАХРУТДИНОВ и Николай ШИСТЕРОВ. Окончательный список команды из 14 игроков тренерский штаб определит накануне вылета, сообщает официальный сайт Ассоциации мини-футбола России. Соперниками сборной России по группе согласно результатам жеребьёвки стали Оман (14 июля), Белоруссия (15 июля) и Азербайджан (16 июля).

Что касается подготовки «Синары» к стартующему чемпионату России, то с 18 по 22 августа клуб примет участие в Кубке Урала. А 29 и 30 августа уральцам предстоят матчи 1-го тура российской Суперлиги на выезде с подмосковным «Динамо». Первый домашний матч нашей команды состоится в ДИВСе (ул. Ерёмина, 10) с московским «КПРФ» 5 сентября.

— Игроки вышли из отпуска без травм, — отметил главный тренер МФК «Синара» Игорь ПУТИЛОВ. — В частности, Алексей МОХОВ оправился от травмы плеча и уже тренируется в общей группе. Настроение у всех хорошее, рабочее, это радует. Что касается изменений в составе, то Игорь ЗАЙКОВ будет выступать на правах аренды в «Ямале» из Нового Уренгоя.

erid: erid: