Старт в четыре мяча » новости Екатеринбурга и УрФО

Старт в четыре мяча

16-07-2014, 08:00
Старт в четыре мяча
Фото:

В Испании с 14 июля проходит чемпионат мира среди студенческих команд. Свой первый матч сборная России завершила убедительной победой над Оманом — 15:1. Четыре мяча забили футболисты нашей «Синары» — дубль Андрея АФАНАСЬЕВА и ещё по точному удару на счету Никиты ФАХРУТДИНОВА и Сергея АБРАМОВА (к слову, капитана студенческой сборной).

Правда, не все новости так радуют. По информации пресс-службы МФК «Синара», вслед за вратарём Георгием ЗАМТАРАДЗЕ, подписавшим контракт с «Динамо», клуб покинул многолетний капитан Сергей ЗУЕВ. В следующем сезоне он будет выступать за действующего чемпиона России — столичную «Дину».

Сергей Зуев отыграл за екатеринбургскую команду свыше 10 лет. С «Синарой» он стал двукратным чемпионом России, обладателем Кубка России и Кубка УЕФА-2008. Тогда же, в 2008 году, ФИФА признала Сергея Зуева лучшим вратарём мира. В составе сборной России Зуев стал чемпионом мира среди студентов и двукратным вице-чемпионом Европы.

Тем временем

Во вторник, 15 июля, мужская студенческая сборная провела свой второй матч на турнире. Противостояли нашей команде футболисты из Беларуси.

erid: erid: