«Спартак» чудом не проиграл «Уралу» » новости Екатеринбурга и УрФО

«Спартак» чудом не проиграл «Уралу»

29-07-2014, 08:00

Весьма обнадёживающим получился заключительный контрольный матч перед стартом чемпионата России для футболистов екатеринбургского «Урала»: 26 июля на знаменитой базе московского «Спартака» в Тарасовке подопечные Александра ТАРХАНОВА сыграли вничью с красно-белыми — 4:4.

При этом к 21-й минуте уральцы уступали — 0:3, что было отчасти вызвано 30-минутным опозданием на матч из-за пробок. Но ещё до перерыва Эдгар МАНУЧАРЯН сократил разрыв в счёте, а вскоре после перерыва выход один на один с голкипером реализовал Спартак ГОГНИЕВ — 2:3. Следом на добивании преуспел Александр ЕРОХИН. Наконец, на 78-й минуте издали точно ударил Арсен ОГАНЕСЯН, и счёт стал уже в пользу «Урала» — 4:3. Неужели будет победа над одним из фаворитов?! Увы, ошибся защитник Владимир ХОЗИН, точно отпасовавший форварду… соперников. Но и ничья порадовала болельщиков «Урала».

Отметим, что в этой игре на поле появился полузащитник Александр САПЕТА, выступавший в прошлом сезоне в «Урале» на правах аренды.