К нам едет «Зенит» » новости Екатеринбурга и УрФО

К нам едет «Зенит»

12-08-2014, 08:00

В третьем туре чемпионата России среди команд премьер-лиги екатеринбургский «Урал» 13 августа в 19.30 на Центральном стадионе (ул. Репина, 5) будет принимать лидера нынешнего первенства и действующего вице-чемпиона страны санкт-петербургский «Зенит».

Пока команды находятся в разных частях турнирной таблицы: питерцы её уверенно возглавляют, имея 6 очков, а «Урал» с одним зачётным баллом делит 11—13-е место с казанским «Рубином» и «Ростовом».

Отметим, что практически сборная мира (в составе «Зенита» выступают футболисты 12 стран, среди них Аргентины, Бразилии, Португалии, Словакии, Сербии, Украины, Бельгии) на старте сезона демонстрирует отличную игру в атаке. В минувшем туре «Зенит» разгромил московское «Торпедо» со счётом 8:1.

Нашей же команде забивание мячей даётся с большим трудом. Так, во втором туре 10 августа «шмели», несмотря на то, что вновь играли на поле Центрального стадиона, опять не смогли добиться победы.

Во встрече против «Краснодара» подопечным Александра ТАРХАНОВА пришлось отыгрываться (гости открыли счёт на 19-й минуте матча, реализовав пенальти). Впрочем, вторую половины игры, когда наставник екатеринбуржцев насытил среднюю часть поля, наши парни сумели перехватить инициативу и сравнять счёт — отличился на 59-й минуте замбийский легионер «Урала» Чисамба ЛУНГУ.

И хотя в оставшиеся время обе команды приложили немало усилий для того, чтобы вырвать победу, счёт 1:1 так и не изменился.