«Проклятие» стадиона

Фото
«Проклятие» стадиона

В четвёртом туре чемпионата России среди команд премьер-лиги екатеринбургский «Урал» на поле Центрального стадиона (ул. Репина, 5) снова проиграл. Теперь уже со счётом 0:2 московскому «Торпедо».

Казалось, что суббота, 16 августа, станет днём, когда наша команда сможет наконец-то добиться своей первой победы в новом сезоне. История встреч уральцев в этот день была на их стороне (4 победы и ни одного поражения), да и встречались «шмели» с аутсайдером чемпионата. Кроме того, личные встречи с автозаводцами чаще завершались победами нашей команды, помочь должны были и родные стены, и моральное чувство, что Екатеринбург отмечает День города.

Однако действительность оказалась не той, о которой мечтали болельщики, среди которых были не только екатеринбуржцы, но и представители Артей, Качканара, Снежинска… Видимо, не зря поле Центрального стадиона считается несчастливым для «Урала»: всего одна победа в 17 матчах премьер-лиги. Не повезло «шмелям» и в отчётном туре.

С первых минут гости действовали напористее, быстрее, целеустремлённее, и уже к середине первого тайма стало ясно, что ничья в матче будет для команды Александра ТАРХАНОВА не самым плохим исходом. Екатеринбуржцы больше занимались разрушением атак «Торпедо», нежели своей созидательной работой. В начале второго тайма у «Урала» был прекрасный шанс открыть счёт, но Герсон АСЕВЕДО не реализовал пенальти. После этого инициативой владели торпедовцы. Вскоре они повели 1:0, а в уже добавленное арбитром время забили второй гол.

В следующем туре, 24 августа, «Урал» играет в Москве с «Динамо».

 

«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031