Первый матч — первая победа » новости Екатеринбурга и УрФО

Первый матч — первая победа

20-08-2014, 08:00

Победой над бронзовым призёром минувшего чемпионата России новосибирским клубом «Сибиряк» со счётом 2:0 стартовала на традиционном XXI турнире — Кубке Урала —екатеринбургская команда «Синара».

В понедельник, 18 августа, наша обновлённая команда, которой ныне руководит Игорь ПУТИЛОВ, не дала более мастеровитым сибирякам ни одного шанса на успех. В первом тайме при равной игре у «Синары» получились две результативные атаки. Сначала Никита ФАХРУТДИНОВ красивым обводящим ударом пробил низом в дальний угол. А затем голкипер Дмитрий ПУТИЛОВ точно выбил мяч Никите ШЕВЧУКУ, однако защитники гостей сбили его в метре от линии штрафной. Но Николаю ШИСТЕРОВУ этого расстояния хватило, чтобы красиво пробить над стенкой в сетку ворот «Сибиряка».

Как ни старались бронзовые призёры российского чемпионата и прошлогодние обладатели Кубка Урала отыграться, во втором тайме счёт не изменился.

20 августа, в 18.30 «Синара» играет с обладателем Кубка УЕФА 2013 года алма-атинским «Кайратом». Казахстанский коллектив в первый день турнира в драматичном матче за 27 секунд до финальной сирены вырвал победу со счётом 7:6 у «Тюмени».