Две медали екатеринбурженок » новости Екатеринбурга и УрФО

Две медали екатеринбурженок

23-08-2014, 08:00

На проходящем в Берлине чемпионате Европы по водным видам спорта отличились наши девушки 16-летняя воспитанница училища олимпийского резерва Дарья УСТИНОВА и 19-летняя Кристина ИЛЬИНЫХ.

Первой на ступень европейского пьедестала, чтобы получить бронзовую медаль, поднялась Даша. Она — со временем 2.09,79 — финишировал третьей в плавании на дистанции 200 метров на спине. Чемпионкой Европы стала испанка Дуана да Роча МАРКЕ (2.09,37), «серебро» у британки Элизабет СИММОНДС (2.09,66).

А затем Кристина Ильиных завоевала «серебро» в прыжках в воду с однометрового трамплина, совсем немного уступив приме женских прыжков на этом снаряде итальянке Тане КАНЬОТТО. Сумма баллов представительницы Апеннинского полуострова 289, 30 против 288,55 у екатеринбурженки. Третьим призёром стала Тина ПУНЦЕЛЬ из Германии (286,70).