Кубок наконец-то вернулся домой » новости Екатеринбурга и УрФО

Кубок наконец-то вернулся домой

26-08-2014, 08:00

Победителем XXI «Кубка Урала», завершившегося 22 августа в ДИВСе (ул. Ерёмина, 10), стала екатеринбургская «Синара». Наша команда по мини-футболу возвратила трофей домой после его пятилетних скитаний между Тюменью и Новосибирском.

Судьба главного приза решилась в последнем матче турнира между «Синарой» и «Тюменью». Вначале активнее были екатеринбуржцы, и Алексей МОХОВ вывел их вперёд. Но затем инициативу перехватили тюменцы, которые в середине первого тайма восстановили равновесие, а за 8 секунд до ухода на перерыв забили второй мяч и повели 2:1.

Во второй половине матча гости не раз могли увеличить свой перевес, но Дмитрий ПУТИЛОВ творил в воротах просто чудеса. Поняв, что за тылы можно не беспокоиться, уральцы бросились в атаку и благодаря точному удару Константина АГАПОВА сравняли счёт. Тюменцам требовалась только победа, и они, заменив вратаря на пятого полевого игрока, за 1,5 минуты до сирены вновь вышли вперёд. Казалось, что «Синара» уже не успеет отыграться, но на последней секунде(!) матча наша команда получила право на 10-метровый штрафной удар, и Николай ШИСТЕРОВ не промахнулся — 3:3. «Кубок Урала» — наш! Второе—третье место поделили «Тюмень» и алма-атинский «Кайрат».

Лучшим вратарём турнира признан Дмитрий Путилов, а лучшим игроком — ещё один футболист «Синары» Андрей БАСТРИКОВ.

Следующий матч екатеринбуржцы сыграют 28 августа в 1-м туре российской суперлиги с принципиальным соперником — подмосковным «Динамо».