«Синара» без очков » новости Екатеринбурга и УрФО

«Синара» без очков

3-09-2014, 08:00

В подмосковном Щёлково неудачно стартовали в чемпионате России мини-футболисты екатеринбургской «Синары», правда, в соперниках у них были многократные чемпионы страны и главные фавориты — «динамовцы», дважды взявшие верх — 1:0 и 3:2.

Судя по счёту, оба поединка проходили в сверхупорной борьбе, и молодая команда нового наставника «Синары» Игоря ПУТИЛОВА в целом выглядела достойно. В первом матче единственный мяч на 27-й минуте после розыгрыша углового нам забил СИРИЛО. И, несмотря на все усилия екатеринбуржцев, отыграться им не удалось, даже сняв вратаря, кстати, тоже ПУТИЛОВА, но Дмитрия, сына главного тренера.

И во втором матче счёт открыл тот же Сирило, к слову, игрок сборной России. А на 31-й минуте первый уральский гол в чемпионате после красивой комбинации и скидки Никиты ШЕВЧУКА забил его тёзка ФАХРУТДИНОВ, принявший мяч на грудь и отправивший «пятнистого» точно в нижний угол ворот ГУСТАВО. Однако ПУЛА и ФЕРНАНДИНЬО вскоре довели преимущество «Динамо» до двух мячей, и гол Николая ШИСТЕРОВА с 10-метрового штрафного на предпоследней минуте встречи, увы, лишь подсластил горькую «пилюлю» второго поражения «Синары».

Но побеждать «пробразильское» «Динамо» уральская молодёжь будет обязательно. Тем более что вскоре в строй вернётся лидер команды Сергей АБРАМОВ. Хотелось бы, чтобы капитан студенческой сборной России сыграл уже 5 сентября, когда «Синара» в ДИВСе (ул. Ерёмина, 10) будет принимать столичный клуб «КПРФ». Начало матча в 19.00.

Прямая речь

Хладнокровия не хватило

Капитан МФК «Синара» Алексей МОХОВ:

— Нам не хватило одного завершающего удара, в каких-то моментах — хладнокровия. Обидно проигрывать обе игры в один мяч. Но всё же эта победа «Динамо» заслуженная, так как мастерство соперника оказалось выше.