Пополнение в «Урале» » новости Екатеринбурга и УрФО

Пополнение в «Урале»

3-09-2014, 08:00
Пополнение в «Урале»
Фото:

Футбольный клуб «Урал» решил усилить состав 24-летним нападающим «Динамо» Фёдором СМОЛОВЫМ. Футболист будет выступать за нашу команду на правах аренды до конца сезона под номером 90.

Что ж, любому болельщику екатеринбуржцев видна «беззубость» нападения «Урала», ослабленного травмами Спартака ГОГНИЕВА и Эгара МАНУЧАРЯНА. Усилит ли игру команды воспитанник саратовского футбола Смолов? Поживём — увидим, ведь сверхрезультативностью Фёдор никогда не отличался. Хотя уже в 15-летнем возрасте он вызывался в юношескую сборную России.

Зимой 2007 года Смолов стал игроком дубля московского «Динамо», и вскоре состоялся дебют нападающего за основной состав «бело-голубых» в российской премьер-лиге. В общей сложности в составе «Динамо» Смолов провёл 68 матчей в чемпионате России. Трижды московский клуб отдавал форварда в аренду, в том числе в голландский «Фейеноорд» и махачкалинский «Анжи». Новичок «Урала» является двукратным бронзовым призёром чемпионата России (2008 — «Динамо»; 2013 — «Анжи»).

Фёдор Смолов имеет опыт игры за молодёжную и главную сборные России. В составе российской молодёжки нападающий провёл 28 матчей, отметившись 15 забитыми мячами. За главную сборную России Фёдор отыграл 5 встреч, забив два гола — в ворота США в своём дебютном матче за сборную, а также в ворота команды Южной Кореи.

Тем временем

«Урал» внёс в заявку на чемпионат России ещё двух футболистов: полузащитника Сёмена ПОМОГАЕВА и нападающего Александра СОБОЛЕВА. Помогаев будет выступать в этом сезоне под номером 93, а Соболев — под  номером 45.

erid: erid: