Волевая победа «Синары» » новости Екатеринбурга и УрФО

Волевая победа «Синары»

9-09-2014, 08:00

В первом домашнем матче екатеринбургская «Синара» 5 сентября в ДИВСе (ул. Ерёмина, 10) победила столичный клуб «КПРФ», дважды уступая в счёте. Итог встречи — 3:2.

Ошибка Максима ГЕРАСИМОВА, на 9-й минуте потерявшего мяч в центре площадки, привела к контратаке гостей, и Глеб РАЗОРЁНОВ со второй попытки пробил-таки нашего голкипера Дмитрия ПУТИЛОВА. Впрочем, на 23-й минуте Артём КАЧЕР сыграл мастерски на линии штрафной, обработав мяч и точно пробив низом в ближний от вратаря гостей Дмитрия МОЛЧАНОВА угол. А за 22 секунды до сирены на перерыв «ловила» москвичей сам забил гол ударом от своих ворот, застав врасплох Путилова…

Подопечным главного тренера Игоря ПУТИЛОВА предстояло отыгрываться во втором тайме, что они успешно сделали. На 40-й минуте Николай ШИСТЕРОВ реализовал 6-метровый пенальти, назначенный за снос Дениса АШИРОВА. А затем реабилитировался Герасимов, точно пробив в дальний угол.

Отметим, что это первая победа «Синары» на домашней арене аж с 26 февраля. В следующем туре екатеринбуржцы 12 сентября сыграют в гостях с «Тюменью».