За главный приз эстафеты «Вечёрки» поборется 91 команда » новости Екатеринбурга и УрФО

За главный приз эстафеты «Вечёрки» поборется 91 команда

12-09-2014, 08:00
За главный приз эстафеты «Вечёрки» поборется 91 команда
Фото:

Заседание расширенного оргкомитета по вопросам проведения открытой комбинированной эстафеты на призы газеты «Вечерний Екатеринбург» прошло 10 сентября.

Старт соревнованиям будет дан на Центральном стадионе (ул. Репина, 5) в воскресенье, 28 сентября. Эстафета на призы «Вечернего Екатеринбурга», включающая в себя пять видов спорта, проводится в уральской столице уже 57 лет подряд. Уникальность соревнований заключается в том, что они сочетают «летние» и «зимние» этапы. Уходящее лето в командах будут представлять легкоатлеты, велосипедисты и гребцы. Приближающуюся зиму — лыжники и конькобежцы, которые преодолеют свои этапы на роликовом ходу, напоминает YA66.ru.

Предварительно на старт планирует выйти 91 команда. Окончательно количество спортсменов определится 25 сентября по итогам заседания судейской коллегии. В прошлом году в эстафете приняли участие 96 команд (более 1 500 человек).

— Это прекрасная традиция, которая благодаря медиа-холдингу «Уральский рабочий» и газете «Вечерний Екатеринбург» продолжает жить и радовать нас. Эстафета собирает очень большое количество зрителей, особенно на тех этапах, где соревнуются лыжероллеры и велосипедисты, — подчеркнул заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил МАТВЕЕВ.

erid: erid: