«Автомобилист» порадовал Сочи » новости Екатеринбурга и УрФО

«Автомобилист» порадовал Сочи

17-09-2014, 08:00

Не знаю, чем мотивировались хоккеисты «Автомобилиста» в первом домашнем матче для вновь образованного клуба «Сочи», но вряд ли они хотели проиграть. Увы, но 8 100 южных болельщиков в олимпийском дворце «Большой» всё-таки отпраздновали 15 сентября успех своих «леопардов» — 6:3.

Уже на 19-й секунде матча Алексей КРУТОВ красивым финтом ушёл от защитников «шофёров» и, выскочив один на один с Евгением ЛОБАНОВЫМ, открыл счёт, а спустя всего две минуты Павел КОЛЕДОВ его удвоил. 0:2 — и главному тренеру «Автомобилиста» Анатолию ЕМЕЛИНУ пришлось уже на 3-й минуте заменить голкипера-дублёра на Якуба КОВАРЖА. Сочинцы после столь яркого начала взяли передышку и напрасно — вначале Александр БУМАГИН сократил отставание, а за 47 секунд до перерыва Андрей АНТОНОВ установил на табло ничейный результат — 2:2.

Второй период «Автомобилист» по инерции начал активно, но вновь команду подвели абсолютно ненужные удаления. В итоге игроки «Сочи» смогли дважды реализовать численное преимущество, добивая шайбу с «пятачка». И хотя в начале третьего периода Алексей ЕФИМОВ вновь вернул интригу в игре, сократив на 46-й минуте счёт до минимума, но южане на радость своим болельщикам всего через 25 секунд забили пятую шайбу. А на 59-й минуте Михаил АНИСИН парализовал все шансы уральцев даже на ничью...

Анатолий Емелин на послематчевой пресс-конференции назвал результат игры закономерным. По словам специалиста, его команда играла слишком невыразительно.

— Мы на их поле были блёклые и так, как играли, — играть не нужно, — резюмировал Емелин. — Нашим игрокам не хватило, наверное, характера.

Добавим

«Автомобилисту» предстоят ещё 2 выездных матча: 17 сентября — в Ярославле с «Локомотивом», 19-го — в Москве с «Динамо».