Раз — победа, два — успех » новости Екатеринбурга и УрФО

Раз — победа, два — успех

17-09-2014, 08:00

В очередном матче на предсезонном тренировочном сборе в Хорватии баскетболисты екатеринбургского «Урала» одержали 2 победы: 15 сентября подопечные Олега ОКУЛОВА обыграли словенский клуб «КРКА» — 78:76, а двумя днями раньше та же участь постигла и хорватскую «Цедевиту» — 82:73.

Если загребскую «Цедевиту» уральцы стали переигрывать с самого начала матча, расслабившись лишь в четвёртой четверти, проигранной с разницей в 6 очков, то команду из словенского города Ново Место «Урал» смог победить только под занавес поединка: в последние 10 минут команды забросили чуть ли не половину мячей — 31:25 — с таким счётом первенствовали «грифоны» в этом отрезке. Любопытно, что с «КРКА» судьба свела екатеринбуржцев уже 3-й раз за год. После выездного поражения и домашней победы на групповом этапе Еврочелленджа, «Урал» уже в обновлённом составе вышел в споре со словенцами вперёд.

Статистика

Лидерами результативности «Урала» в матче с хорватами стали американский форвард Марко КИЛЛИНГСВОРТ (20 очков) и капитан команды Александр КАРПУХИН (16). Эти же игроки возглавили список снайперов и в матче с «КРКА»: Киллингсворт — 18, Карпухин — 15, Максим ТКАЧЕНКО — 11, Сергей КАРАУЛОВ — 10.